Как получить накопленную пенсию от умершего родственника, если не обратились ранее

• г. Магнитогорск

Дрбрый день!

Мой отец умер 5 лет назад. О том, что получить его накопленную пенсию узнала только недавно. Поэтому после его сморти никуда за выплатами не обращались. Ушел на еенсию в 50 лет и скончался через пол года получения пенсии. В данный момент мой младший брат до 18 ти получает пенсию по потере кормильца. Очень жаль, что не знали о том, что можно было получить накопленную пенсию скажите, сейчас есть ли смысл обращаться, чтобы получить накопленную отцом пенсию?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обратиться и сейчас.

Здравствуйте!Прошел сроки для восстановления на получение наследства