Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома до достижения ребенком 3-х лет?

• г. Ленск

Слышала, что материнский капитал можно использовать на строительство дома до достижения ребенком 3 х лет, предоставив св-во на участок и соответ-ие чеки.. со слов местного юриста. В пенсионном не подтвердили. Подскажите кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя использовать. Можете взять ипотеку до достижения возраста 3 лет и гасить ее материнским капиталом, что многие сейчас и делают.