Что делать, если подруга, для которой я стала поручителем кредита, не выплачивает его и как отказаться от роли поручителя? Куда обратиться?

• г. Белебей

Моя подруга взяла кредит. Я согласилась стать поручителем. Она теперь уехала из города и перестала оплачивать кредит. Что мне делать в данной ситуации? Как перестать стать поручителем? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Никак не перестанете быть поручителем. Вы несете солидарную ответственность с заемщиком. Ждите, когда банк взыщет с Вас задолженность по кредиту в солидарном порядке, далее будут работать судебные приставы.