Имеет ли право Пенсионный фонд начислять пени после закрытия ИП в 2014 году с невыплаченным долгом?

• г. Москва

Я закрыла ИП в 2014 году в июне. Оплатила половину взносав. Но закрыла с имеющим долгом перед ПФР скажите имеет ли права пенсионый начислять пени мне так как ип закрыто.

Ответы на вопрос (1):

Да, пени начисляются на остаток долга. Гасите сначала сумму долга, а потом разберетесь с пенями.