Правомерно ли это или есть возможность получить отдельную от отца комнату так как там прописана девочка (дочь брата мужа).

• г. Москва

Можно ли что либо сделать с уже имеющей ситуации:

Мой гр.муж, его брат и брата дочь

(4 года) прописаны в двухком. Квартире отца (собственник) моего мужа. Его отец после развода с матерью мужа подал в суд на выписку детей, но суд проиграл и теперь они имеют только право пользования одной комнаты. Квартира идёт под снос в 2010 г. им уже сказали в каком доме и какая квартира. Вообщем дают равносильное жильё (такую же двухк. Кварт.). Правомерно ли это или есть возможность получить отдельную от отца комнату так как там прописана девочка (дочь брата мужа). Есть постановление суда о том что дети имеют право пользования в его квартире. И муж и дочь брата прописаны в квартире с рождения...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! К сожалению в Вашем случае непринципиально сколько человек прописаны в квартире и как определено право пользования. Квартира, о которой идет речь, это собственность. Поэтому при переселении положена просто равнозначная квартира.