Вопрос о законности замены ограничения свободы при отбывании наказания по ст. 111 ч. 4 УК РФ - 7 месяцев осталось, заменили на 14 месяцев из расчета день за два

• г. Москва

Я отбывал наказание по статья 111 часть 4 ук рф 9 лет строгого режима, мне осталось досидеть 7 месяцев я подал на ограничение свободы мне заменили на 14 месяцев из расчета день за два, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В принципе да, а почему, Вы не подавали на УДО?

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу дали наказание по статья 161 часть 2 аг 2 года строгого режма сограничением свободы 8 месяцев, что значит это ограничение 8 месяцев?

В 2012 году мне была заменена неотбытая часть наказания на более мягкий вид наказания ограничение свободы согласно статьи 80 УК РФ. До окончания срока ограничения свободы осталось 7 месяцев. Осужден был по статье 158 ч.1,2. Освобождался из ИК строгого режима. Судимость четвертая.

Подскажите пожалуйста попадаю ли я под амнистию к 70-летию победы?

Отбывая наказание в колонии строгого режима, по особо тяжкой статье, может ли человек выйти на свободу не по УДО, а по ограничению свободы?

Сын был осужден по 228 ч.2 на з года 2 месяца с ограничением свободы на 1 год. Отсидев половину срока подали ходатайство о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Нам заменили на 1 год 6 месяцев исправительными работами с удержанием 20 % из з/платы. В новом постановление ничего про доп. наказание в виде ограничения свободы не сказано. В суде сказали что ограничения нет. Но сотрудники инспекции поставили нас на учет по ограничению свободы. Т есть у нас сейчас два наказания и исправ. Работы и ограничение свободы одновременно. Вопрос законно ли это. Я понимаю что если в новом постановлении ничего нет про ограничение свободы значит доп. наказание отменено?

Я отбываю наказание по статье 167 ч.2 срок три года. Осталось сидеть 11 месяцев. Ранее я отбывал наказание в колонииколонии. Сейчас сижу в колонии строгого режима. Скажите я поподу под амнистию?

Я отбывал наказание в колонии строгого режима. В июле 2019 года мне заменили неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на принудительные работы т.е. на более мягкое содержание. Согласно ст.72 УК РФ я имею подать право на пересмотр срока нахождения в СИЗО день за два или день за полтора?

Я отбывал наказания по статье 228.1 часть 3, на 5 лет строгого режима, 1 год 5 месяцев заменили на принудительные работы, и находясь на принудительных работах попался по статье 228 часть 1,что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас ответить мне. Я на данный момент отбываю наказание в колонии строгого режима по статье 167 ч 2 срок 3 года, осталось до конца срока 11 месяцев. Ранее я отбывал наказание в колонии. Попадаю я под амнистию?

Отбывал наказание в колонии строгого режима по особо тяжкой статье, через половину срока лишение свободы заменили принудительными работами. Могут ли призвать по мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение