Как защитить свои права при подарке комнаты и присутствии квартирантов

• г. Самара

Я подписала отказ от приватизации в пользу отца у нотариуса на комнату. Судом было наложено обременение в мою пользу. Теперь отец подарил эту комнату вместе со мной (я там прописана) внуку чужой женщины. Этот внук хочет пустить туда квартирантов. Я проживаю сейчас в своей квартире, но прописана в комнате. Я плачу за комнату (я хотела, чтобы у отца было свое жилье, и держала его за ним). Они угрожают-что свалят в кучу мои вещи и пустят квартирантов. На что я имею право? Выгнать квартирантов? Или только через суд, но собственник этот внук. И что я могу требовать в суде. Пока жив отец ни о какой продаже комнаты речи быть не может.

Разве можно оспорить дарственную в суде?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы не являетесь собственником квартиры, то не имеете права выселять кого-либо. Вы имеете право только на проживание в квартире, а все остальные вопросы может решать только собственник.