Может ли папа сделать дарственную на свою часть квартиры на двух дочерей?

• г. Челябинск

Мой папа собственник 1/2 квартиры. На вторую половину квартиры есть заявитель, который еще не втупил в права наследства. Может ли папа сделать дарственную на свою часть квартиры на двух дочерей? И смогут ли они туда обе прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина.Если у отца есть на руках св-во о гос.регистрации права на 1/2 долю он ВПРАВЕ ЗАКЛЮЧИТЬ Д-Р ДАРЕНИЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ДОЧЕРЕЙ.После регистрации д-ра в УФРС одаряемые вправе в ней зарегистрироваться .Удачи!

1) Прописка и право собственности вещи разные.

2) Да он может оформить дарственную на доли

3) И да. он может прописать Вас в квартиру.

С Уважением,

Шевельков Иван