Как мне доказать в суде, что цена на товар действительно повысилась?

• г. Лянтор

Ув. юристы! Я подала письменное дополнение к исковым требованиям, где просила (согласно статья 24 часть 4 ОЗПП), взыскать с продавца разницу между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент вынесения судом решения. Товар был прииобретен два с половиной года назад. Как мне доказать в суде, что цена на товар действительно повысилась? Или ответчик должен предоставить какой-то документ о стоимости товара на момент вынесения судом решения?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете затребовать через суд экспертную оценку, с возложением расходов на ответчика.

Либо собрать информацию самостоятельно. Например получить справку о стоиомсти товаров из других магазинов торгующих подобным товаром.