Что такое учетный номер и почему эта графа разбита на две (графы 2, 3)? или это табельный № и № п/п?

Читайте также:
Вопрос №8094178

Что такое учетный номер и почему эта графа разбита на две (графы 2, 3)? или это табельный № и № п/п?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
21.09.2015, 21:09

Вы о чём?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Там есть такая графа Принятое решение, что в этой графе должно быть написано?

Форма № 6 (заявление о регистрации по месту жительства). Там есть такая графа Принятое решение, что в этой графе должно быть написано? Кто эту графу заполняет?

Юрист г. Рязань
07.01.2015, 17:47

Здравствуйте! Ничего там не пишите - это сотрудник УФМС заполняет

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
07.01.2015, 17:47

Заполняет ФМС.

Решение о регистрации или отказе.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Номер и букву писать в графе "номер дома" или букву нужно перенести в графу "корпус", "номер корпуса"?

Пожалуйста как правильно указать номер дома 41 Б в п. 6.1.7 (графа номер дома) лист Б заявление по форме Р 11001? номер и букву писать в графе "номер дома" или букву нужно перенести в графу "корпус", "номер корпуса"? спасибо!

Юрист г. Архангельск
03.05.2017, 10:21

Добрый день! Вам необходимо точно знать - что за тип адресного объекта. Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании, утвержденные приказом ФНС России от 25.01.12 устанавливают где прописывать полностью, а где нет. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Закрытие патента по ип

В заявлении на закрытии патента формы 26.5-4 есть графа Дата выдачинапротив графы Номер патента. Вопрос в графу выдачи писать дату выдачи в натуре, или же дату начала действия патента, ведь патент то закрывается? По логике дата действия патента должна интересовать, а не выдачи? Непонятно, что в эту графу писать надо. Подскажите пожалуйста.

Юрист г. Москва
22.06.2015, 12:25

Здравствуйте.

Вам нужно графы заполнить по факту

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Оплата гвс по новому

В новой форме квитанций по оплате коммунальных услуг стоит одна графа ГВС к нам приходят квитанции с двумя графами ГВС одна из этих граф разбита на две части подача и нагрев с оплатой за каждую что я считаю правильным так как подача осуществляется от теплопункта а не централизовано Вопрос за что мы платим по второй графе если оплата по второй графе не правомерна куда можно обратиться Спасибо.

Юрист г. Ярославль
12.03.2013, 10:40

Михаил. для начла проверьте рассчет платежей, его Вам обязаны выдать. Возможна ошибка. Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Котово
12.03.2013, 10:43

Михаил, во-первых, логично обратиться с письменным заявлением в ту организацию, которая подает вам ГВС. Во-вторых, можно параллельно обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой проверить законность этой графы.В обоих случаях правильно подавайте заявления: через приемную, делайте два экз., чтобы на вашем в приемной поставили отметку о приеме. Они обязаны будут ответить вам письменно. Общий срок для ответа-месяц. Затрудняетесь составить заявление-пишите мне в личку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Что это за графа, и как нам бьть платить или не платить?

У нас в квитаниях об оплате за коммунальные услуги кроме графы горячая вода, появмилась графа подогрев горячей воды. Что это за графа, и как нам бьть платить или не платить?

Юрист г. Красноярск
17.12.2012, 19:10

Здравствуйте.

Оплата за горячую воду и подразумевает её нагрев,а если Вас попросят заплатить за охлаждение холодной воды?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP
Адвокат г. Москва
11.01.2016, 20:53

Правомерно, согласно ст 154 ЖК РФ

1.1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования включает в себя:

[b]1) плату за наем жилого помещения, устанавливаемую в соответствии со статьей 156.1 настоящего Кодекса;[/b]

2) плату за коммунальные услуги.

Согласно ст. 156.1 ЖК РФ

1. Размер платы за наем жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования (далее в настоящей статье - плата за наем жилого помещения) устанавливается с учетом требования, определенного в соответствии с частью 3 настоящей статьи, указанными в пунктах 1 - 3 части 5 статьи 91.14 настоящего Кодекса органом государственной власти, органом местного самоуправления, наймодателем по согласованию с органом местного самоуправления или в соответствии с договором об освоении территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома социального использования, заключенным в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности.

2. Плата за наем жилого помещения включает в себя возмещение расходов на строительство, реконструкцию, приобретение наемного дома социального использования или приобретение всех помещений в таком доме, расходы, связанные с содержанием и текущим ремонтом такого жилого помещения, капитальным ремонтом такого дома, и иные расходы, предусмотренные установленным в соответствии с частью 5 настоящей статьи порядком.

3. Размер платы за наем жилого помещения в расчете на один квадратный метр общей площади жилого помещения не может превышать максимальный размер указанной платы, который устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации дифференцированно для муниципальных образований и в зависимости от месторасположения наемных домов социального использования на территории муниципального образования, потребительских свойств, уровня благоустройства, размеров жилых помещений.

4. Размер платы за наем жилого помещения может изменяться не чаще чем один раз в три года, за исключением ежегодной индексации размера указанной платы в порядке, установленном в соответствии с частью 5 настоящей статьи.

5. Порядок установления, изменения, ежегодной индексации платы за наем жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования устанавливается Правительством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
11.01.2016, 20:54

Да, так и будет по ст. 154 ЖК РФ

.

ЖК РФ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

 

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
11.01.2016, 21:00

Здравствуйте. Это полностью законно, так как найм муниципального жилья платный.

Жилищный кодекс РФ

Статья 156. Размер платы за жилое помещение

2. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1.1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования включает в себя:

1) плату за наем жилого помещения, устанавливаемую в соответствии со статьей 156.1 настоящего Кодекса;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
11.01.2016, 21:00

Здравствуйте. Все правильно, вот только, что такое с тарифом? Обязательно узнайте. ст 154 ЖК РФ 1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

1.1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования включает в себя:

1) плату за наем жилого помещения, устанавливаемую в соответствии со статьей 156.1 настоящего Кодекса;

2) плату за коммунальные услуги.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Вам помог ответ?ДаНет
Ерхов В.Г. 2.6
Юрист г. Зеленоград
11.01.2016, 21:06

Законно на основании ст154 жк рф

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
11.01.2016, 21:43

Да, законно для жильцов, которые не являются собственниками квартир.

Ведь те, кто является собственником, плату за наём не вносят, но платят за капитальный ремонт, а также несут ответственность за состояние квартиры в целом. Если гражданин живёт по договору социального найма, то, согласно статье 65 Жилищного кодекса РФ, делать капитальный ремонт жилого помещения обязан уже наймодатель. Таким образом, плата за наем, это своего рода компенсация именно за эти обязательства собственника, которые он осуществляет за свой счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
12.01.2016, 09:09

Вы правы

Ст. 156 ЖК РФ указывает:

"Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства."

А ст. 154 ЖК РФ указывает:

"Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда".

За содержание общедомового имущества у Вас взымают дважды.

Идите в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Ижевск
02.05.2019, 12:20

Капремонт оплачивается по отдельной квитанции, т.к. поступления идут на отдельный счет. Вторая квитанция включает в себя содержание и коммунальные платежи. Графы текущий ремонт не должно быть. Напишите заявление в УК. потом жалобу в прокуратуру и жилинспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Если это правда, что нужно сделать, чтобы не платить эту графу?

Где то прочитала, что графа "содержание придомовой территории"берёться не законно - эта сумма уже входит в содержание и ремонт. Если это правда, что нужно сделать, чтобы не платить эту графу?

Юрист г. Санкт-Петербург
16.10.2016, 19:19

Здравствуйте!

Обратитесь в УК с требованием расшифровать сосав статьи "содержание и ремонт". Затем обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
16.10.2016, 19:21

Из разъяснений, данных в Постановлении Конституционного Суда РФ от 28.05.2010 № 12-П следует, что собственники помещений в многоквартирном доме, земельный участок под которым не сформирован и в отношении которого не проведен государственный кадастровый учет фактически осуществляют владение и пользование несформированным земельным участком наравне с собственниками помещений в многоквартирном доме, земельный участок под которым сформирован. Согласно п.67 постановления Пленума Верховного суда РФ № 10, Пленума ВАС РФ № 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования. Вместе с тем по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.

Из разъяснений, данных в Письме Минэкономразвития РФ от 16.10.2009 № Д 23-3410 «О передаче земельных участков собственникам помещений в многоквартирном доме» следует, что государственная регистрация права общей долевой собственности на земельный участок, являющийся общим имуществом в многоквартирном доме носит правоподтверждающий характер.

Таким образом, исходя из системного толкования вышеприведенных норм права, проведение государственного кадастрового учета земельного участка, на котором расположен многоквартирный жилой дом, является основанием для передачи этого участка в бесплатную собственность проживающим в нем собственникам помещений и не освобождает их от несения обязанности по содержанию придомовой территории. Отсутствие правоустанавливающих документов на земельный участок не свидетельствует об отсутствии в составе общего имущества многоквартирного дома земельного участка, на котором дом расположен. Расположение многоквартирного дома на земельном участке предполагает, что собственники пользуются данным участком и соответственно, обязаны содержать его в надлежащем состоянии».

По вопросу установления размера платы за уборку придомовой территории поясняем следующее.

Подпунктами «г», «ж» пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491 (далее – Правила № 491), установлено, что содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя уборку земельного участка, входящего в состав общего имущества; содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

В соответствии с пунктом 11.1 Правил № 491 постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 (вступило в законную силу 20.04.2013) утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее – Минимальный перечень).

Пунктами 24 и 25 Минимального перечня предусмотрены следующие работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее - придомовая территория), в холодный период года:

очистка крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см;

сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;

очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);

очистка придомовой территории от наледи и льда;

очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка, уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории общего имущества многоквартирного дома;

уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд.

Работы по содержанию придомовой территории в теплый период года:

подметание и уборка придомовой территории;

очистка от мусора и промывка урн, установленных возле подъездов, и уборка контейнерных площадок, расположенных на территории общего имущества многоквартирного дома;

уборка и выкашивание газонов;

прочистка ливневой канализации;

уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка.

В соответствии с пунктом 17 Правил № 491 собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.

Пунктом 31 Правил № 491 установлено, что при определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений.

Предложения управляющей организации о перечне, объемах и качестве услуг и работ должны учитывать состав, конструктивные особенности, степень физического износа и технического состояния общего имущества, а также геодезические и природно-климатические условия расположения многоквартирного дома.

Согласно пункту 35 Правил № 491 размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения должны быть соразмерны утвержденному перечню, объемам и качеству услуг и работ.

Таким образом, размер платы за содержание придомовой территории должен быть утвержден на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме с учетом предложений управляющей организации и установлен в размере, обеспечивающем содержание придомовой территории в соответствии с требованиями законодательства.

Смета на выполнение отдельных видов работ по содержанию придомовой территории должна быть обоснована управляющей организацией с учетом рассмотрения ценовых предложений на рынке услуг и работ.

В случае если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не примут размер платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, то в соответствии с ч. 4 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации такой размер платы устанавливается органом местного самоуправления.

Вам помог ответ?ДаНет

В договоре с покупателем определено что цена на товар выставляется с учетом ...

В договоре с покупателем определено что цена на товар выставляется с учетом НДС при заполнении графы 4 в счет-фактуре при пересчете цены получается цифра 30,7627114257 естественно она округляется до 30,76 так как это все таки российский рубль однако при пересчете графы 3 (количество) на графу 4 (цена) получается цифра отличная от цифры проставленной в графе 5 (стоимость товара без НДС) хотя исходя из графы 9 (стоимость товара с учетом НДС) она посчитано верно является ли это ошибкой.

Юрист г. Астрахань
28.11.2014, 21:44

Считать и проверять расчеты мы можем только за плату

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Подскажите, могут ли не принять данный платеж в ВУЗе?

Оплачивала обучение и ошиблась в графах) графы шли ФИО (я указала фамилию), дальше графа АДРЕС (я указала имя), далее графа ФИО обучающегося (я указала отчество). Номер лицевого счета и код клиента указала правильно. Другой платеж за договор все указала верно. Подскажите, могут ли не принять данный платеж в ВУЗе? Заранее спасибо.

Юрист г. Новороссийск
21.09.2018, 20:08

Если указан номер лицевого счета студента, фамилия и код клиента, то примут...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение