Арендодатель требует досрочного выселения из арендуемого офиса, находясь в рамках закона?

• г. Челябинск

Арендодатель в устном порядке попросил съехать с арендуемого офиса, но договор заключен на 1 год. В офисе мы только 1 месяц, никаких претензий со стороны арендодателя нет, договор мы как арендатор не нарушали. Арендодатель обосновал съезд тем, что они нашли крупного арендатора, и они через месяц будут въезжать во все здание. Какие причины являются законными? В каком случае арендодатель может Выселить нас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете и не выселяться - Ваше право, т.к. срок истечения договора не истек.

Законные причины, это причины прописанные в вашем договоре аренды. Не выезжайте... Удачи!

В вашем случае внимательно прочитайте договор аренды, его срок, порядок и условия расторжения! Если в договоре указано что арендодатель имеет право расторгнуть настоящий договор, то имеет значит имеет право, однако это он должен будет сделать известив вас в письменной форме за 30 дней до планируемой даты выселения, - тем самым дав вам срок найти другое место для аренды офиса (это либо прописывается в договоре, либо действует по закону). В противном случае без уведомления вас, без предоставления вам времени на поиск аренды другого офиса, - выезжать вы не обязаны! У вас есть договор в рамках договора и действуйте и пусть он так же действует в рамках указанного договора, а не занимается самаволеизъявлением !!!! Если будут проблемы пишите заявление в полицию по указанному факту, в прокуратуру!