Право внуков на квартиру бабушки, унаследованную от второго мужа

• г. Екатеринбург

У бабушки было двое детей. Сын умер. Бабушка вступила в наследство от второго мужа, (который не являлся отцом её детей) после смерти сына. У неё осталась дочь. Имеют ли внуки (дети сына) право на эту квартиру?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, имеют, наследуют по праву представления после ее смерти. Неважно, когда умер сын- до или после получения бабушкой имущества по наследству. Главное здесь - он умер раньше матери, и его дети наследуют все ее имущество (или часть).

Если бабушка жива, то право на эту квартиру принадлежит только ей.