Возможно ли оформить пособия по рождению и уходу за ребенком на работающего мужа беременной жены?

• г. Азов

Я сейчас беременна, нахожусь на попечении у работающего мужа. Можно ли на него оформить пособия по рождению и по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, конечно, - если он рожал и будет ухаживать.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 06.04.2015) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.