Имею ли я право написать заявление на имя начальника с требованием расплатиться со мной немедленно?

• г. Москва

Я уволилась с Почты Росси по собственному желанию. Мне сказали, что окончательный денежный расчет мне выдадут только в день зарплаты, а это через три недели. Имею ли я право написать заявление на имя начальника с требованием расплатиться со мной немедленно? Или подскажите пожалуйста как можно еще поступить, чтобы мое требование удовлетворили. С Уважением! Оксана 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя незаконны.

Статья 84.1. Трудового кодекса РФ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Спросить
Пожаловаться

18 декабря мне подписали заявление на увольнение по собственному желанию. С 19 декабря я на больничном по сей день. Задолженность по зарплате работодателя передо мной с августа 2017 г по ноябрь 2017 г. С меня требуют « передать дела». Имеют ли право это требовать по истечении 2 недель после подписания заявления? Если в день расчета мне не выдадут зарплату и компенсацию отпуска, как поступить? Спасибо.

1.является ли требование в иске обязать РД (такси) уволить по собственному желанию ст. 80 ТК одновременно и денежным требованием?

(п.с. РД заявил о пропуске срока подачи в суд и просит отказать именно по причине пропуска подачи иска в суд.)

В случае признания судом требования об увольнении одновременно и денежным требованием срок не является пропущенным, т.к. при увольненнии РД должен произвести окончательный рассчёт?

Скажите пожалуйста я написала заявление об увольнении по собственному желанию и отработала две недели получила трудовую книжку, а расчет не дали сказали что в день зарплаты со всеми, а это еще три недели ожидать. Скажите пожалуйста законно ли это и когда должны выдать расчет?

Я работала на госслужбе, 23.07.2020 уволилась. При этом мне пришла часть расчета в день увольнения, через неделю часть, часть через две недели и сегодня, 03.09.2020, полностью вся зарплата. Причем действующим сотрудникам зарплата приходит 5-го числа. Это будет суббота, а это значит, что зарплата может прийти 4-го, завтра. Что все это значит и не ошибка ли начисление мне зарплаты? Может, это окончательный расчет?

Я написала заявление по собственному желанию, в отделе кадров его приняли, зам. начальника была в курсе. В последний рабочий день моей отработки ко мне приехала зам. начальница и сказала, что отозвала мое заявление и мне нужно будет отработать еще неделю, ссылаясь на то, что не закончена инвентаризация. Она имет на это право? Я работаю на почте россии начальником отделения связи, являюсь материально ответственным лицом.

Я уволилась три недели назад по собственному желанию. Мой расчет зарплаты должен был состоять из трех частей: оклад, премиальная часть по итогам работы за месяц и отпускные. Эти расчеты подтвердил руководитель отдела, правда в устной форме. При этом до сих пор мне был выдан только оклад. Вышестоящее руководство (директор) уходит от ответа. Руководитель отдела говорит жди, при этом не сообщая никакие сроки. Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.

Здравуствуйте, подскажите у меня сложилась такая ситуация я уволилась по собственному желанию в апреле 2010 года, мне выплатили окончательный расчет только после написания мною заявления (виды выплат по окнчательному расчету мне не предоставили). В мае 2010 года мне выплатили 10000 рублей обосновав это зарплатой за апрель, но на следующий день мне позвонили и потребовали вернуть эти деньги, насколько это правмерно и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 месяцев я проработала официально и уволилась по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на окончательный расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск. Заранее спасибо.

Заявил Требование о признании права собственности по квартире. Квартира была продана незаконно. Нужно ли мне сейчас дополнить требования требованием о расторжении сделки купли-продажи или заявленных мной требований о признании за мной права собственности достаточно. Как это оформить, как пояснение по требованию или как уточнение по иску. Если как уточнение, то измениться дата рассмотрения дела, а для меня это нежелательно. Как поступить правильно в этой ситуации?

Написала заявление по собственному желанию. В день увольнения мне выдали трудовую книжку, окончательный расчет не выплатили ссылаясь на то что не пришло финансирование. Потребовали с меня непонятную расписку о том, что я не имею притензий, что окончательный расчет будет выплачен как только в организацию поступит финансирование. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение