Имею ли я право написать заявление на имя начальника с требованием расплатиться со мной немедленно?

• г. Москва

Я уволилась с Почты Росси по собственному желанию. Мне сказали, что окончательный денежный расчет мне выдадут только в день зарплаты, а это через три недели. Имею ли я право написать заявление на имя начальника с требованием расплатиться со мной немедленно? Или подскажите пожалуйста как можно еще поступить, чтобы мое требование удовлетворили. С Уважением! Оксана 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя незаконны.

Статья 84.1. Трудового кодекса РФ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.