Что влечет не санкционированная пеерпланировка в квартире для собственника, (новая квартира)

• г. Санкт-Петербург

Еще раз здравствуйте,

что влечет не санкционированная пеерпланировка в квартире для собственника, (новая квартира) на основании каких законов ТСЖ или Жилищная инспекция может высталять предписания (штрафы или другие санкции) по узакониванию перепланировки.

С Уважением,

Надежда Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Петровна,

в соответствии со ст. 7.21 КоАП за самовольную перепланировку может выставить инспекция штраф в размере от 2000 до 2500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

) у меня вопрос, хочу приобретать квартиру в ипотеку. В квартире НЕузаконненая перепланировка. Собственник согласен узаконить перепланировку! Вопрос: правда, что после узаканивания перепланировки должно пройти полгода, чтоб начать продавать квартиру?

Если есть предписание жилищной инспекции на возврат в прежний вид помещения, можно ли узаконить реконструкцию и перепланировку? При чем жилищная инспекция в квартире не была, видела лишь предоставленные фотографии соседом. И кто дает согласие на узаканивание перепланировки? Жилищная инспекция должна давать согласие на перепланировку?

Заключил предварительный договор где собственник уверял что перепланировка узаконена. На деле договор на перепланировку на узаканивание перепланировки предлагают заключить мне параллельно с заключением основного договора. Это переделанные гостинки из многокомнатных квартир. Если решение не будет принято по узаканиванию перепланировки, то могу я перенести ответственность на продавца?

Квартира в новостройке. Право собственности на квартиру не оформлено. Произведена перепланировка. Имеется кадастровый паспорт БТИ (до перепланировки). Приобретена квартира в ипотеку. С банком перепланировка не согласована. При оформлении собственности потребуется оформление закладной, а для этого потребуется проведение оценки, в ходе которой, будет выявлена перепланировка и банк о ней узнает и потребуется узаконивание перепланировки для получения согласия банка. Какие есть пути для узаконивания перепланировки в данном случае? Из правоустанавливающих документов имеет договор об участии в долевом строительстве и акт приема передачи квартиры дольщику от Застройщика.

Какие санкции может применить жилищная инспекция при самовольной перепланировке?

Проект и вся необходимая документация для узаконивания перепланировки собран и передан в Администрацию города, но к ним поступила жалоба с полиции и соответственно они отреагировали на нее 28 февраля ко мне приедет комиссия! Что делать в данной ситуации конкретно на квартире. Спасибо.

У нас квартира ЖСК в Москве. Хочу получить документ о собственности на данную квартиру. В квартире была проведена перепланировка. Обратилась в жилищную коммисию по вопросу узаконивания перепланировки. Для этого заказала в БТИ технический паспорт и поэтажный план. Но жилищная комиссия говорит, что не может рассмотреть мои документы без документа о праве собстенности на данную квартиру. В свою очередь БТИ и регистрационная палата не могут мне выдать документ о праве собственности без узаконивания перепланировки. Получается замкнутый круг. Как можно решить данный вопрос?

ИРИНА.

Квартира принадлежит 2 собственникам. Один собственник продает свою часть, и по праву преимущества покупки предложил купить эту часть мне. На покупку его части квартиры я согласен, но в квартире сделана не узаконенная перепланировка (перенос кухни в жилую комнату). Если я дам ответ о том, что согласен купить квартиру, но только при условии возврата его части квартиры в первоначальный вид или узаконивания перепланировки, не будет ли это считаться, что я отказался от покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире сделана перепланировка. Департамент городского хозяйства на заявление об узаконивание перепланировки ответил отказом. Вопрос: можно ли в заявлении в суд об узаконивании перепланировки вторым пунктом включить понуждение к приватизации. Кто при этом будет ответчиком по заявлению - Департамент или Администрация района города?

Было заочное решение суда неимущественного характера о допуске в квартиру жилищной инспекции.

Пришел инспектор с жилищной инспекции, осмотрев квартиру и документы на нее написал акт, что у меня в квартире все впорядке!? Посмотрев у инспектора документы по проверке, увидела заявление управляющей ТСЖ где я живу, что у меня в квартире перепланировка!?

Написала заявление в Жилищную инспекцию на ознакомление с материалами проверки!?

1.Должна ли мне Жилищная инспекция предоставить материалы проверки!?

2.Так же меня интересуют сроки рассмотрения моего заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение