Вопрос: кто может закрыть данный счет и получить деньги?

• г. Йошкар-Ола

На несовершеннолетнего ребенка был открыт в банке счет. Ребенку 2 года. Счет открывала мать. Втечении некоторого времни на этот счет вносителями (родители, др.родственниками) вносились деньги.

Вопрос: кто может закрыть данный счет и получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, данный счет может закрыть и получить деньги только ребенок по достижению совершеннолетия либо человек, открывший счет - т.е. это мать.

Спросить
Пожаловаться

У нашего несовершеннолетнего ребенка открыт банковский счет, открывала супруга на имя ребенка. Может ли отец взять в этом банке выписку по этому счету.

Знакомый открыл счет в банке на несовершеннолетнего ребенка, на этот счет перечисляли средства. Сейчас ребенку 14 лет и есть паспорт, как он может снять деньги со своего счета?

Мной был открыт депозит на несовершеннолетнего ребенка в коммерческом банке. Срок заканчивается, ребенку 12 лет. Что я, как родитель, могу сделать с данным вкладом?

Ситуация: счет сбербанке арестован (по цепочке по данным паспорта арестованы остальные счета в разных филиалах этого же банка) . Сейчас открыт счет в этом банке на несовершеннолетнего ребенка, а в договоре фигурируют все те же данные, законного представителя, счета которого арестованы. Получателем по договору является несовершеннолетний ребенок. Может ли банк арестовать денежные средства поступающие на этот счет?

Один из сотрудников выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка, при проверке документов судебный пристав указал на нарушения - деньги должны перечисляться на банковский счет матери ребенка, а не отправляться по почте, т.к. исполнительный лист пришел на фирму. Мать ребенка отказывается давать данные своего расчетного счета в банке, говорит, что нарушения - это ваши проблемы, меня это не касается. Можно ли от фирмы направить письмо в банк, в котором открыт ее счет (так совпало, что и счет фирмы и ее счет открыты в одном банке), чтобы банк выдал информацию о номере ее счета для перечисления алиментов. Спасибо!

Хочу открыть счёт на имя несовершеннолетнего ребёнка. с мужем в разводе. Может ли он снять с этого счёта деньги так как он родитель, если вдруг узнает об этом счёте.

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, на несовершеннолетнего ребенка был открыт универсальный вклад (сберкнижка) на 5 лет в Сбербанке, деньги туда поступили из пенсионного фонда от умершего отца, сейчас ребенку 16 лет и он хочет закрыть вклад (5 лет уже прошло в этом году), сотрудники банка отказали закрыть счет и сказали что нужно взять ПРИКАЗ о закрытии или переводе денег в Органах опеки, насколько действия сотрудников банка правомочны?! спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер в 2007 году. Мать вступила в наследство. У отца был открыт счет в Национальном Торговом Банке. В дальнейшем этот банк был присоединен к ЗАО Коммерческий Банк Глобэкс.

Вопрос в следующем: может ли мать сейчас обратиться во второй банк чтобы узнать есть ли деньги на счету?

Могу ли я,как родитель, закрыть обычный счёт несовершеннолетнего ребёнка до 14 лет в сбербанке и тут же открыть накопительный счёт в этом же банке на этого же несовершеннолетнего, как бы перевести денежные средства даже не получая их на руки, без разрешения органов опеки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение