Продажа квартиры в двухэтажном деревянном доме с приватизированным земельным участком - как правильно выделить свою землю и разделить ее с соседями?

• г. Кемерово

Многоквартирный (2 х) деревянный дом, земля 6 соток-общего пользования (приватизирована). Землей не пользовались, соседи поставили свои строения (туалет, гараж). Хотим продать свою квартиру. Как выделить свой участок земли для продажи? Как разделить землю? Соседи говорят, переносите строения. Как нужно поступить правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сделайте межевание участка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Постоянный жилой участок земли. 12 лет назад приватизировали землю, но не забрали у соседа свою долю, хотим переносить забор, сосед против. У соседа земля в пользовании, но не приватизирована. Его доля должна быть меньше.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

Мы проводили газ нужна была земля под квртиру соседи отказались словесно оформлять землю, теперь земля моя под всю квартиру. Сосед продаëт свою часть квартиры ему нужна земля. Хотят подать в суд чтобы разделить землю, но документы сказали делать пополам или продать им часть земли под квартирой фиктивно. Квартира одноитажная на два хозяина, как быть.

Мы купили гараж и участок земли за ним. оформили землю и сам гараж в собственность. Но со стороны участка земли, сосед занял самовольно проход к нашему участку земли. Это место прохода земля общего пользования и прилегает к дороге. То есть проход к нашему участку земли только через вторую дверь в гараже. Нам это неудобно. Мы хотим возвести строение на участке земли. Но даже подвоз стройматериалов нам неудобен через дверь в гараже. Сосед отказывается убирать свои конструкции. Что нам делать.

В доме 2 квартиры. У меня и у соседей они приватизированы. У меня и у них земля в аренде. Хочу выкупить землю, соседи отказались свою землю выкупать. Мой участок оформлен под садоводство, есть кадастровый Паспорт. Фактически земли больше, чем в Паспорте. Имею ли я право выкупить свой участок земли. Г.Псков, ИРИНА.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одноэтажный дом на 2 квартиры (по полдома), был выстроен в 1958 году. Государством была выделена на 2 квартиры земля по 6 соток для каждой квартиры. В 2008 году 1 квартира была приватизирована, а вторую соседи не приватизировали до сих пор. Теперь хозяин первой приватизированной квартиры не может приватизировать свои 6 соток земли из-за того, что соседи не приватизировали свою квартиру.

Вопрос: как приватизировать свои 6 соток земли хозяину 1-й приватизированной квартиры? Ведь квартира (полдома) приватизирована, значит и земля должна быть приватизирована?

После выхода из общедолевого пользования своей доли домовладения в натуре в судебном порядке участок земли остался в общедолевом пользовании у всех совладельцев. Что нужно сделать чтобы выделить в натуре и свои земельные доли? И выйти по земле из общедолевого пользования. Участок не приватизирован. Госакта на землю нет ни у одного совладельца.

У соседки по земле хотим купить 2 сотки земли, Дали задаток, есть расписка, что соседка взяла задаток за землю И теперь выяснилось, что земля у нее в долях она продать не может, Если подавать в суд у соседки денег нету отдавать, она хочет отдать землю, Как нам поступить, в нашем регионе человек не может продать землю если у него меньше 8 соток участок а соседке столько земли ненужно и она хочет нам продать Подскажите как лучше все это решить, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение