Возможность снять бывшего мужа с регистрационного учета или выселить его из совместного жилья

• г. Воронеж

Бывший муж проживает в квартире с бывшей женой и детьми. Прописан был уже после развода. Бывший муж платит коммунальные, получается ведем совместное хозяйство. Можно ли в этом случае снять его с регистрационного учета или выселить как бывшего члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

Если он оплачивает коммунальные платежи и ведется совместное хозяйство, то врят ли в данном случае суд удовлетворит требования о снятии его с регистрационного учета, не смотря даже на то что на сегодняшний день он является бывшим супругом.

Спросить
Пожаловаться

Квартира получалась в браке. Оба родителя отказались от приватизации в пользу дочери. Бывший муж зарегистрирован и проживает в квартире с бывшей женой и дочерью. Другого жилья бывший муж не имеет, но есть в собственности транспортные средства на сумму полтора миллиона рублей. Могут ли бывшая жена и дочь каким-либо образом попытаться снять с регистрационного учета бывшего члена семьи? Спасибо за ответ.

Квартира (муниципальная) была приватизирована женой, т.к. только она была прописана в ней, а муж-иностранец получил вид на жительство в РФ и был зарегистрирован в этой квартире только через 2 года после приватизации. При разводе - возможно ли снять с регистрационного учета мужа как бывшего члена семьи? Спасибо.

Бывший муж не проживает в квартире более 1,5 лет, хотя прописан в ней. За квартиру, ее содержание не платит. Лицевые счета у нас не разделены, квартиру оплачиваю я одна. Квартира муниципальная. Можно ли выселить бывшего мужа, сняв его с регистрационного учета? Как это сделать?

Как определить статус жильца в коммунальной квартире? В комнате коммунальной квартиры проживают бывшие члены семьи: бывшая жена, 2 дочери, 2 внука, бывший муж. Все проживают и прописаны в одной комнате. Им нужно разъехаться по программе расселение коммунальных квартир. Бывшая жена, 2 дочери, 2 внука-отдельно. Бывший муж-отдельно. По программе расселения коммунальной квартиры субсидия определяется: 18 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек; или

33 кв.м. общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина; Какой статус у бывшего мужа? Член семьи или одиноко проживающего гражданин? Или кто? как определить статус жильца в коммунальной квартире? Членами семьи считаются люди, ведущие совместное хозяйство, являющиеся родственниками. Он не член семьи, но прописан в одной комнате с дочерьми и внуками. По словам клерков одиноко проживающего гражданин-человек проживающий в отдельной комнате. Какой статус у бывшего мужа?

Бывший муж не проживает в квартире более 1,5 лет, хотя прописан в ней. За квартиру, ее содержание не платит. Лицевые счета у нас не разделены, квартиру оплачиваю я одна. Можно ли выселить бывшего мужа, сняв его с регистрационного учета? Как это сделать?

Прошу, ответить на следующий вопрос: есть муниципальная квартира – общей площадью 32, 2 кв.м., жилая – 21, 6 кв.м. Зарегистрировано (прописано) 4 (четверо) граждан, наниматель – бывший член семьи и не проживает 9 лет по этому адресу, не участвует в оплате за коммунальные услуги и техническое обслуживание квартиры-9 лет, где проживает неизвестно и семью не волнует этот вопрос.

Сейчас семья хочет снять с регистрационного учета и признать утратившим право на проживание в этой квартире за этим лицом. Имеет ли перспективу данный иск? Еще следует добавить, что бывшая жена и члены семьи не уплачивают за отсутствующего бывшего члена семьи платежи за квартиру за все 9 лет. Жена платит только за себя, дочь и ребенка дочери.

Несколько кредитов взяты бывшим мужем уже после развода - в 2013-2014 г.г.. В заявлении о разводе указано, что ведение совместного хозяйства прекращено с 2005 года. Развод оформлен в 2012 году. Но бывший муж до сих пор прописан в квартире с бывшей женой и ребенком. Квартира оформлена в собственность на жену и ребенка, приобретена она в собственность во время брака, хотя бывший муж практически не имел доходов, т.е. приобреталась на деньги жены. Бывший муж в данной квартире не проживает, но прописан. Имеют ли право требовать с бывшей жены оплату долгов по кредитам? И есть ли возможность выписать бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, где он живет мне не известно. (Возможно ли выселить бывшего члена семьи без его согласия (в судебном порядке), если он прописан в этой квартире, за коммунальные платежи не платит, а плачу я, имеет два условных срока (уже закончаных), но квартира не приватезированная (государственная))

Заранее благодарю.

Бывший муж не проживает со мной после развода 6 лет, коммунальные услуги не оплачивает. Я являюсь главным нанимателем комнаты, еще прописан сын (совершеннолетний) и бывший муж. Орден выдан на меня и сына. Мужа прописала для постановки нашей семьи на учет по улучшению жилплощади. Муж выписался от своей матери из двухкомнатной квартиры в этом же городе. Возможно ли признать бывшего мужа потерявшим право на проживание на данной жилплощади и снять его с регистрационного учета?

Спасибо. С Уважением, Светлана.

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение