Как оформить покупку комнаты в общежитии по договору дарения и обезопасить себя от возможных проблем

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить комнату в общежитии по договору дарения. Какие нужны документы? Как проверить чистоту сделки? Кто владел комнатой кто был прописан? Могут ли жильцы общежития, которые хотели купить комнату, но у них не хватило денег, подать в суд о признании неправомочности сделки? И если суд признает сделку неправомочной и все вернется деньги нам вернут за комнату?

Ответы на вопрос (3):

1. Правоустанавливающие документы. 2. Просите выписку из домовой книги. 3. Нет, не смогут, они не являются стороной сделки.

Здравствуйте! Купить по договору дарения невозможно. Дарение, в отличие от купли продажи, - безвозмездная сделка.

Татьяна Гавриловна, здесь Вы не получите полных ответов на такие вопросы, обращайтесь к юристу, специализирующимся на недвижимости. В того рода сделках, есть свои нюансы.