У моего мужа трехкомнатная, муниципальная квартира, которая досталась от родителей.

• г. Бокситогорск

У моего мужа трехкомнатная, муниципальная квартира, которая досталась от родителей. В ней прописаны: муж, наш общий ребенок и бывшая супруга с двумя детьми и на протяжении пяти лет мы платим за неё (она отказывается платить). а сейчас она прописала сюда еще и своего новорожденного ребенка от другого мужа. Как нам быть? Об оплате первых двух детей речи и не идет, т.к. это родные, а вот продолжать платить за неё и чужого ребенка не охота. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Вы можете подать иск об определения порядка уплаты коммунальных услуг и суд определит каждому долю уплаты . У Меня имеется положительный опыт по таким делам могу оказать практическую помощь

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира была получена покойной матерью мужа. На данный момент в ней прописана бывшая супруга моего мужа, которая в квартире не проживает и не платит за нее 5 лет и мой муж. Бывшая вышла замуж и живет у нового мужа. За свою выписку она требует 1000000 руб. как нам правильнее ее выписать и возможно ли выиграть дело в суде?

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

квартира муниципальная, в ней прописаны 7 человек: мой муж, свекровь и свекор (родители мужа) и наш общий сын 2004 г.р. они разумеется не против и его бывшая жена с двумя детьми 1993 г. р. и 2004 г. р (один ребенок 1993 г.р.у них общий) и она не проживает в квартире

9 лет, а Я проживаю в квартире более 4 лет. Спасибо.

Бывшая жена моего мужа прописана в 3-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является мой муж. Сама она проживает уже больше двух лет в частном доме ее умерших родителей.

Дети 16 и 10 лет проживают с мужем, со мной и двумя моими детьми в квартире мужа. И все это время мы платим за непроживающего человека, т.е. за бывшую жену.

Наш настоящий брак зарегистрирован, скоро у нас родится общий ребенок. Можно ли выписать из квартиры бывшую жену? Если нет, то что можно сделать, чтобы не платить за нее квартплату?

Спасибо.

Обрисую ситуацию: в двухкомнатной квартире (М.О., г.Железнодорожный) прописаны мой муж, его бывшая жена, их общий ребенок и наш общий ребенок. Бывшая жена и ребенок от первого брака были прописаны сюда в 1997 году, в то время здесь еще были прописаны брат моего мужа и мама моего мужа, спустя некоторое время маме моего мужа дали двухкомнатную квартиру где она сейчас прописана вместе с братом моего мужа, т.е. своим сыном. В квартире остались прописаны муж, его жена и их ребенок. Развелись они только в 2004 году, но не жили вместе с 1999 года. А в этой квартире она не жила ни одного дня и ни разу не оплачивала коммунальные услуги. В 2005 году мы поженились и у нас родился ребенок которого мы тоже прописали суда. Бывшая жена сейчас живет в Москве с гражданским мужем и она беременна и скорее всего собирается прописать ребенка тоже в эту квартиру) Подскажите пожалуйста возможно ли выписать из этой квартиры бывшую жену?

Я живу в квартире мужа, но не прописана (квартира у них государственная, не приватизированная), а прописана у родителей тоже в государственной квартире. Могу ли я новорожденного ребенка прописать в квартиру мужа (квартира стандартная трехкомнатная в 9-тиэтажном панельном доме; кроме мужа, там прописаны еще его брат и отец)? А то говорят, что ребенок должен быть прописан с матерью. Если можно, то со ссылкой на закон.

Супруги развелись пять лет назад, супруга с детьми уехала в другой город, в квартире где все всесте проживали они еще прописаны, но квартира соц найм которая досталась супругу после смерти отца, имеет ли бывшая супруга права на квартиру и может ли она подать на раздел имущества и претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена и муж (собственник жилья) в законном браке, жена прописанна в этой квартире, новорожденного ребенка муж отказывается прописывать в эту квартиру, муж прописан в другом месте. Как быть? Ребенок бомж? Так как у жены другого жилья нет.

Бывшая жена моего мужа не хочет выезжать из его квартиры, она там не прописана, прописан муж и несовершеннолетний ребенок, квартира муницыпальная. Что делать в этом случае?

У моего мужа осталась муниципальная квартира с долгом 100000. В этой квартире прописаны мой муж и мужа племянница. Мой муж не проживает 20 лет в этой квартире, а племянница 10 лет живёт у опекуна. Обязана ли опекунша платить за своего подопечного. Опекунша отказывается платить, как быть моему мужу в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение