Жизнь после насилия - как бороться с близким, который избил вас, в маленьком городе?
₽ VIP

• г. Белгород

Муж избил меня. Хочу развестись, но сначала написать заявление и снять побои. Боюсь только, что ничем серьезным это ему не грозит, отделается каким-нибудь штрафом. Город у нас небольшой, жизни мне потом не будет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Действительно , по ст116 УК РФ лишения свободы нет.Кто боится , то не делает. кто не боится тот делает.Решать ТОЛЬКО вам.

Уважаемая Юлия, если Вы решитесь противостоять домашнему насилию, то Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать повреждения, которые Вам причинены, затем обратиться с заявлением к мировому судье в порядке частного обвинения.