В случае моей смерти мой муж сможет претендовать на этот участок или полная наследница дочь и мои родители?

• г. Москва

Мне моя бабушка подарила земельный участок. Я состою в браке. Следовательно моему мужу этот участок не принадлежит. У меня есть несовершеннолетняя дочь. В случае моей смерти мой муж сможет претендовать на этот участок или полная наследница дочь и мои родители? И если я напишу завещание на дочь и на своих родителей, не сможет ли он его оспорить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Сможет, в соответствии с гражданским законодательством РФ, если буде завещание то тогда нет, при условии, что он не пенсионер, инвалид и не находится на вашем иждивении.

С уважением,