Заявление о побоях - Что делать, если больше нет претензий к мужу и каково его возможное наказание?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста я написала на своего мужа заявление о побоях в полицейский участок через месяц мне пришло оповещение что моё заявление ушло на рассмотрение в мировой суд. Что мне делать если я больше не имею притензий к мужу и какое его ждет наказание за заявление или ничего?

Ответы на вопрос (1):

В суде у мирового напишете заявление о прекращении дела, в связи с тем, что не имеете претензий к обвиняемому. Если суд согласиться, то дело закроет.