Несоблюдение договоренностей на новой работе - как уволиться без последствий при неплатеже зарплаты и переработках
₽ VIP

• г. Москва

Устроился на работу 7 дней назад. Не трудовую не трудовой договор не подписывал. Щас хочу уволится так как работа со всем не та о которой рассказывали да и плюс общался с народом им почти всем не платят зарплату уже 3-4 месяца и плюс рабочее время с 10-19 а отпускают в 20 00-21 00. Могу ли я завтра сказать, что хочу уволится и какие могут быть последствия это моя первая работа.

Ответы на вопрос (3):

Если уже сдали трудовую книжку и она Вам нужна, т.е. боитесь ее утратить, то срочно подавайте заявление (с отметкой на копии, либо заказным письмом с уведомлением о вручении) об увольнении по собственному желанию, а через две недели после получения работодателем заявления Вас обязаны рассчитать, вручить трудовую книжку и копию приказа об увольнении. Если не сделают это, обращайтесь в Гострудинспекцию и прокуратуру. Кроме того, можете обратиться в суд об изменении даты увольнения, выдаче трудовой книжка, выплате зарплаты и оплате вынукжденного прогула. Если вам трудовая книжка не нужна, то просто не выходите на работу - последствий никаких Вас не ждет кроме того, что лишитесь трудовой книжки. Можете также поступить по другому - продолжать работу, а в случае невыплаты зарплаты подать жалобы в прокуратуру, Гострудинспекцию, ИФНС, ФСС и ПФР, при желании иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Трудовую я не давал так как ее у меня нет и это первая моя работа, они обещали оформить, но каждый лень тянут говорят потом потом. Плюс я не подписывал не какой трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Так что вас тогда связывает с этой фирмой? семь дней работы? Бегите из нее , пока не поздно безо всякого заявления..Иначе работать будете, а зарплату получать - нет.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу вахтовым методом супервайзером, уже 16 дней на вахте. При трудоустройстве обещали что зарплата вся белая и трудовой договор мне вышлют по скану на скважину. Сейчас же после неоднократных звонков бухгалтеру мне сообщили, что официальная зарплата в 3 раза меньше чем мне обещали, а трудовой договор мне вышлют оригиналом и только в конце вахты. Посмотрев на условия работы, что людей не меняют с вахты вовремя, заказчик убирает по 7 человек за месяц просто по тому, что они ему не понравились, я решил уволиться. Когда я трудоустраивался я написал заявление на прием на работу, но трудовой договор мне не выдали и я его не подписывал, но трудовую книжку у меня попросили и я ее отдал. Могу ли я сейчас уволиться без отработки 14 дней? Как мне вернуть трудовую книжку? Как мне получить хоть какие-то деньги за отработанное время? Из доказательств моей работы у меня есть документы которые я подписывал, пропуск который мне выдали у заказчика, договора, сводки и тд.

Устроился на работу, написал заявление сдал трудовую книжку. Отработал 2 дня и понял, что работа не по мне, трудовой договор ещё не подписывал. Являюсь пенсионеров. Как мне уволиться?

Я устроился на работу, сдал документы (включая трудовую книжку). Трудовой договор не подписывал, приказа о взятии на работу в глаза не видел. Проработал пару недель и перестал ходить на работу, устроился на работу в другой регион. Не могу приехать на старое место работы чтобы забрать трудовую. По почте не хотят присылать, грозят уволить по статье, но ТД я не подписывал какая тогда статья? Посоветуйте как быть?

Устроился на работу, проработал 1 месяц и решил уволиться. За месяц работы не заключали со мной не трудового договора и не подписывал не одной бумаги. В трудовую вписали 16 рабочих дней. Вопрос: на каком основании они имели право вписать в трудовую без моего ведома? Так же как выбить с них зарплату?

Хочу уволиться с работы. Работаю уже 6 месяц, зарплату не платят 2 месяца, проблема в том что меня до сих пор не оформили, говорят завтра каждый день. Как уволиться, но что бы при этом выплатили зарплату за отработанное время?

Устроился на новую работу, забрали трудовую книжку и запись в трудовой книжке не сделали, договор не подписывали, проработал несколько недель, уволился, трудовую и расчет арендодатель не дает. Что делать? Куда обратиться и как доказать что там работал? Свидетели есть, работал со мной человек, которому больше месяца не платили зарплату, свидетели есть.

Устроился на работу, трудовой договор подписал и один экземпляр у меня. Как узнать сделали ли они мне трудовую книжку и есть ли запись там? (моя первая работа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 месааца назад устроился на работу отработав 20 дней уволился зарплаты до сих пор не получил из документов только трудовой договор. Как получить зарплату?

Я работаю врачом. Устроился в частную клинику на работу, оформлен сегодняшним днем, то есть с 27.07.15. С испытательным сроком 2 месяца. Но выйдя на работу, понял, что работодатель не оговорил всех нюансов работы, не сказал до оформления. А только в первый день работы. И я понял, что больше не хочу тут работать. Вопрос - могу ли написать заявление об увольнении? Проблема еще в том, что в трудовую книжку еще влепили, что я принят на работу с 27.07.15. Так вот, как мне уволиться? Через сколько дней можно, нужно ли две недели отрабатывать, хоть я и на испытательном сроке? Какие последствия испорченной трудовой книжки?

Мой сын уволился с работы 2 года назад расчет и трудовую неполучил до сих пор. устроился на работу требуют трудовую. Он что считается на прежнй работе. Если будут препятствия насчет трудовой куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение