Несоблюдение договоренностей на новой работе - как уволиться без последствий при неплатеже зарплаты и переработках
₽ VIP

• г. Москва

Устроился на работу 7 дней назад. Не трудовую не трудовой договор не подписывал. Щас хочу уволится так как работа со всем не та о которой рассказывали да и плюс общался с народом им почти всем не платят зарплату уже 3-4 месяца и плюс рабочее время с 10-19 а отпускают в 20 00-21 00. Могу ли я завтра сказать, что хочу уволится и какие могут быть последствия это моя первая работа.

Ответы на вопрос (3):

Если уже сдали трудовую книжку и она Вам нужна, т.е. боитесь ее утратить, то срочно подавайте заявление (с отметкой на копии, либо заказным письмом с уведомлением о вручении) об увольнении по собственному желанию, а через две недели после получения работодателем заявления Вас обязаны рассчитать, вручить трудовую книжку и копию приказа об увольнении. Если не сделают это, обращайтесь в Гострудинспекцию и прокуратуру. Кроме того, можете обратиться в суд об изменении даты увольнения, выдаче трудовой книжка, выплате зарплаты и оплате вынукжденного прогула. Если вам трудовая книжка не нужна, то просто не выходите на работу - последствий никаких Вас не ждет кроме того, что лишитесь трудовой книжки. Можете также поступить по другому - продолжать работу, а в случае невыплаты зарплаты подать жалобы в прокуратуру, Гострудинспекцию, ИФНС, ФСС и ПФР, при желании иск в суд.

Трудовую я не давал так как ее у меня нет и это первая моя работа, они обещали оформить, но каждый лень тянут говорят потом потом. Плюс я не подписывал не какой трудовой договор.

Так что вас тогда связывает с этой фирмой? семь дней работы? Бегите из нее , пока не поздно безо всякого заявления..Иначе работать будете, а зарплату получать - нет.