Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить составление такого прошения реально в данном случае.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по составлению хадатайства об УДО.

Понимаю, что все зависит от конкретного случая, но меня интересует хотя бы приблизительная цена ходатайства проф. Адвоката об УДО.

Коротко: мой родственник отбывает наказание по статье за незаконное хранение наркотиков, срок дали 3 года. Отбыл 1,5 года. (ранее был судим по другому правонарушению, срок дали условно тогда, 3 года, там все без проблем было, в смысле 3 года всел себя прилично)

Находится сейчас на вольном поселении в Кировск. Обл. Подошел срок, чтобы можно было написать прошение об УДО. Адвокат в Кировск. Обл. запросил, как нам кажется, слишком большую сумму за составление этого ходатайства.

Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить составление такого прошения реально в данном случае.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

От 5 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Тема: Удо

Добрый День!

Еще вопрос по составлению хадатайства об УДО.

Если стоимость составления подобного ходатайства от 5 тыс. руб., то можно узнать верхнюю границу стоимости? Хотя бы примерно.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Ольга.

В суде сказали написать прошение об амнистии за неотбытую часть наказания (6 месяцев исправительные работы с отчислением 10% заработка) статья 119 часть 1 УК РФ Пожалуйста подскажите как правильно написать или дайте ссылку на пример (образец) такого прошения Заранее благодарны, с уважением, Ольга.

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Мой сын отбыл половину срока, осужден по статья 111 часть 1. В 20-х числах января 2014 года подал президенту РФ прошение о помиловании, но до сей поры как говориться ни слуху, ни духу. Прошение из колонии было отправлено в январе. Скажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения прошения и как поступить моему сыну для получения результата о прошении?

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе:

Мой брат сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы за преступление по статья 264 часть 2.

Ранее мой брат уже отбывал наказание в местах лишения свободы по ст. 157 и был условно-досрочно освобожден. Приговором по статья 264 часть 2 УДО было сохранено.

Подскажите, пожалуйста, в данном случае при условии "хорошего поведения" условно досрочное освобожение может наступить только после обытия 2/3 от срока наказания или все же УДО будет зависеть непосредственно от тяжести преступления за которое мой брат в настоящее время отбывает наказание. И если можно подскажите при наказании по статья 264 часть 2 УДО может быть после 1/3 срока или нет.

Извнините за очень длинный вопрос.

Заранее благодарю.

С уважением, Светлана.

Мой мол. чел отбывает по статья 228 часть 2 и 30 ч 2 дали 5 лет отбыл 2 года. Первый раз отбывал за гр.избиение. В каких случаях можно писать прошение о помиловании и как это правильно делается? Можно ли надеятся на УДО? Можно ли сделать это все без адвоката?

Муж отбывает наказание в колонии строго режима по ст.228. Отсидел 2/3 срока и сейчас подали документы на удо. В случае получения отказа, может ли он сразу подать ходатайство о переводе в колонию-поселение или должно пройти не менее шести месяцев? Насколько я понимаю, полгода должно пройти, если подается прошение ИЛИ на удо, ИЛИ о предоставлении замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Или это взаимозаменяемые прошения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был осужден по статья 162 часть 3. Т.к. его осудили впервые, дали 6 лет. Он уже отбыл в местах лишения свободы 3 года и 6 месяцев. Четвертого мая 2010 года он написал прошение на УДО. Можем ли мы нанять адвоката, что бы он за него походотайствовал и попытался удовлетворить иск о прошении. И как это все должно происходить: мы должны сами найти адвоката и привезти его в колонию?

Хотела бы получить консультацию, в марте приняли наконец поправки, по многим статьям убрали нижний придел в том числе и по статья 111 часть 1, по данной статье теперь срок от 0-8 лет, человеку дали 4 года три отбыл. Как лучше сделать, нанять адвокаты и что бы он занимался написанием этого прошения о пересмотре приговора в связи с поправками или сам осужденный может написать, где большая вероятность, что прошение рассмотрят и сократят срок в связи с новыми изменениями. Зарание спасибо.

При составлении протокола об административном правонарушении было заявлено ходатайство о вызове адвоката при составлении материала, должен ли сотрудник полиции отложить составление протокола, составлять опросы до его прибытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение