Я нахожусь в декретном отпуске, а муж работает.

• г. Брянск

Я нахожусь в декретном отпуске, а муж работает. В НК указано, что стандрартные вычеты на детей может получать один из родителей в двройном размере, но на моей работе сказали, что для этого я должна работать, т.е. получать зар. плату, а не пособие на ребенка. Так ли это на самом деле? И в чем тогда смысл этой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, двойной налоговый вычет на ребенка могут получать матери-одиночки или отцы-одиночки, либо если Вы работаете и не получаете налогового вычета на ребенка, отец тогда может получать или наоборот.