СРОЧНО нужна помощь! Бухгалтерия нашей организации отказывается выдать расчет

работнику при увольнении из-за отсутствия обходного листа (приказ об увольнении издан и передан в бухгалтерию). Правомерны ли действия бухгалтерии? Какое значение имеет обходной лист? Просьба ответить с ссылкой на нормативный акт. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Статья 140 Трудового кодекса РФ предусматривает, что выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производиться в день увольнения работника. Днем увольнения работника считается последний рабочий день. Если работник в день увольнения не работал, то суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления увольняемым работником требований о расчете.

Это общее правило, достаточно конкретно и определенно. За нарушение сроков выплат заработной платы предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 50 МРОТ (ст. 5.27 Административного кодекса РФ). Кроме того статья 236 ТК РФ предусматривает в подобных случаях материальную ответственность работодателя за пользование чужими денежными средствами за каждый день просрочки в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ от невыплаченных сумм.

Теперь что касается обходного листа. Действующее на сегодняшний день трудовое законодательство об этом умалчивает. Такие листы предусмотрены для работников МВД, военнослужащих внутренних войск и для некоторых других категорий служащих (секретные материалы, документы ДСП и проч.).

Поинтересуйтесь в бухгалтерии на чем основано их требование. На мой взгляд это чушь-обходной лист не сможет защитить работника от предъявление иска работодателем в случае материальной ответственности работника.

Однако выплата сумм увольняемому работнику и обходной лист законом не связаны. Если у работодателя есть претензии по материальной ответственности к Вам пусть их заявит или обратиться в суд - это его право.

Вам Ирина рекомендую ознакомиться с приказом об увольнении, письменно потребовать выплатить причитающиеся Вам суммы (письмо с уведомлением, зарегистрированное заявление, два заявления - одно у Вас с датой и подписью лица его принявшего), не подействует-обратиться в инспекцию по труду, не подействует - в суд.

Желаю успехов. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение