Как перекрыть ипотеку при рождении третьего ребенка, учитывая двух детей от предыдущего брака?

• г. Тольятти

У моей жены двое детей от предыдущего брака, мы поженились взяли ипотеку, можно ли будет перекрыть ипотеку с рождением третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить материнский капитал за 3 ребенка, должны быть соблюдены определенные условия, а именно:

лицо, претендующее на получение капитала, должно иметь российское гражданство на момент рождения или усыновления третьего ребенка;

родившийся или усыновленный третий ребёнок должен стать гражданином РФ непосредственно после рождения.

третий ребенок должен быть рожден или усыновлен не позднее 31 декабря 2016 года, и не ранее 1 января 2007 года.