Вероятность успешной выписки из квартиры через суд и расчет суммы компенсации - ситуация, когда являешься единственным собственником и мать прописана, но не является собственницей квартиры, и не им

• г. Димитровград

Насколько вероятен успех (поражение) выписки из квартиры через суд? И как рассчитывается сумма компенсации при выписке?

Нужно выписать мать. Я являюсь единственным собственником. Квартира была куплены уже приватизированной, мать там только прописана. Проживает постоянно, коммунальные платежи платятся, репутация порядочного жильца. Другой собственности у нее нет.

Я в квартире не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Если она в данной квартире не проживает, то у Вас есть все шансы.