У меня вопрос, я решил увольнятся с работы т. к. не устраивают условия труда.

• г. Нижнекамск

У меня вопрос, я решил увольнятся с работы т. к. не устраивают условия труда. Написал заявление и подошел к начальнику, он мне сказал сначала отработать 2 недели, а только потом идти с заявлением на подпись. Как мне поступить?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.