Исключения при требовании согласия жены при оформлении долговой расписки у нотариуса

• г. Калач

При оформлении долговой расписки у нотариуса с меня затребовали согласие жены, какие бывают исключения?. Если я сейчас нахожусь в 1000 км от дома и мне нужны деньги для покупки двигателя на мой автомобиль Камаз.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер!

Вы можете просто написать расписку. Ее совсем необязательно заверять нотариально. Другое дело, если займодавец согласен только на нотариальную расписку, тогда Вам придется пойти на его условия.

Всего доброго,