Исключения при требовании согласия жены при оформлении долговой расписки у нотариуса

• г. Калач

При оформлении долговой расписки у нотариуса с меня затребовали согласие жены, какие бывают исключения?. Если я сейчас нахожусь в 1000 км от дома и мне нужны деньги для покупки двигателя на мой автомобиль Камаз.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер!

Вы можете просто написать расписку. Ее совсем необязательно заверять нотариально. Другое дело, если займодавец согласен только на нотариальную расписку, тогда Вам придется пойти на его условия.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны покупателю при оформлении сделки покупки дома с земельным участком через МФЦ? И нужно сейчас согласие супруга или супруги на покупку дома с земельным участком?

Всегда ли расписка является долговой? Бывший гражд. Муж добавил мне деньги на покупку жилья, для меня и нашего совместного ребёнка! и попросил написать расписку: я Елена, все мои данные, ПОЛУЧИЛА деньги, такую то сумму, у Алексея, все его данные, В СЧЕТ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ... число подпись...

о возврате денег речи не было изначально... расписка мол ему на память! Вопрос: является ли данная расписка долговой! Должна ли я по закону вернуть деньги.. спасибо за ответ)))

При покупке участка у семьи, ктр в собственности у жены какие нужны документы для оформления у нотариуса, нужно ли письменное согласие мужа и оформление у нотариуса в Тосно обязательно или можно у любого, т.к. покупатель и продавец проживают в Колпино (расстояние м/д Тосно и Колпино 85 км) Большое, спасибо.

, но бланк согласия не был получен, по причине отсутсвия нотариуса, было сказано придти на следующий день, но необходимость в согласии отпала, могули я расчитывать что мне вернут деньги?

Принимается ли в суд долговая расписка оформленная без заверения нотариуса?, нужны ли подписи сведетелей на долговой расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел со списанного автомобиля двигатель. Документы на агрегат есть. Подскажите пожалуйста какие еще нужны бумаги для оформления двигателя в ГИБДД. Спасибо.

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

Купила дом, но расплачивались при покупке наличными (есть расписка).

Для налоговой при оформлении документа на налоговый вычет достаточно расписки в получении денег или еще нужны какие-либо документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение