В каком размере мне выплаят пособие по бер и родам, если я отработаю хотя бы один месяц до отпуска?

• г. Новосибирск

Я беременна (17 недель),23 сентября 30 недель. Предприятие на котром я работаю находится в трудном положении, половину работников уволили по собственному желанию, половину отправили в отпуск б/с зарплаты (в том числе и меня). На данный момент в организации работают 3 человека. В отпуске б/с зарплаты я нахожусь с 29 декабря 2008 г. до 31 марта 2009. Хотели отправить опять в отпуск б/с, но с 1 апр. по 20 апр. и с 18 мая по 08 июня у меня больничный. В эти промежутки где нет больничного я написала задним числом на отпуск б/с до 30 июня. На данный момент опять заставляют писать заявление по 30 сентября. Говорят работы нет. В этой организации я работаю с 15 июля 2008 г. Моя зарплата 1200 тыс. Подскажите выплатят ли мне пособие по беременности и родам в случае если я напишу заявление на отпуск б/с зарплаты до 30 сентября? И в каком размере. Или мне не стоит писать заявление. (Как поступить в этой ситуации?). В каком размере мне выплаят пособие по бер и родам, если я отработаю хотя бы один месяц до отпуска? И какие выплаты мне полагаются в случае ликвидации предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, не пишите никаких заявлений, ведь отпускные расчитывают из зарплаты. Неужели Ваша зарплата 1200 рублей. или это опечатка. Если это так, обращайтесь в гострудинспекцию или в прокуратуру, ничего не бойтесь, закон на Вашей стороне. Эта зарплата, ниже МРОТ установленного по стране.