Как это оформить и что делать если подоходный удерживали в полном объёме?

• г. Санкт-Петербург

Согласно принятой 18 июля 2006 г. поправке в Налоговый кодекс РФ, налоговый вычет в размере 500 рублей в месяц будут получать граждане, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти в боевых действиях на территории Российской Федерации.

Как это оформить и что делать если подоходный удерживали в полном объёме?

Ответы на вопрос (1):

Интересно, сколько раз вы будет задавать один и тот же вопрос, получать на него ответы и НЕ ОБРАЩАТЬСЯ в налоговую инспекцию? Или вы думаете она сама к вам домой придет

Спросить
Пожаловаться

Согласно принятой 18 июля 2006 г. поправке в Налоговый кодекс РФ, налоговый вычет в размере 500 рублей в месяц будут получать граждане, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти в боевых действиях на территории Российской Федерации.

Как это получить и что делать если подоходный удерживали в полном объёме?

, и что делать если подоходный удерживали в полном объёме?

Федеральным законом № 105-ФЗ от 26.07.2001 года в статью 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» был внесен пункт 5.1, в соответствии с которым военнослужащим - ветеранам боевых действий предоставлено право на получение дополнительного отпуска в размере 15 суток.

Федеральным законом № 203 от 4.12.2006 года в ст. 11 п. 5.1 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащих» внесены изменения, и текст закона читается так: «военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в законе «О ветеранах», предоставляется дополнительный отпуск в размере 15 суток (в соответствии с законом РФ «О ветеранах» в редакции закона № 40).

Данное изменение означает, что военнослужащие, являющиеся ветеранами боевых действий и участвовавшие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона, права на дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток не имеют.

Вместе с тем, Федеральным законом от 27 ноября 2002 г. N 158-ФЗ в Федеральный закон О ветеранах внесены изменения, в соответствии с которыми в статье 3 подпункт 1 пункта 1 изложен в следующей редакции:

1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;.

В связи с изложенным, в настоящее время подлежит применению действующая редакция Федерального закона О ветеранах, в соответствии с которой военнослужащие-ветераны боевых действий на территории Северо-Кавказского региона включены в список лиц, на которых распространяются льготы, предусмотренные ФЗ О ветеранах. В следствие чего, они имеют право на дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток.

Информация предоставлена Интернет-порталом ГАС «Правосудие»

Как правильно сформулировать заявление на отпуск и на какой правовой акт сослаться?

В отделе кадров утверждают, что онований для отпуска нет.

В соответствии с п.6 Постановления Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» амнистии Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановила освободить от наказания военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества.

Уважаемые специалисты! По возможности выскажите свое мнение по следующему вопросу: Какие лица подпадают под категорию иных лиц принимавших участие в действиях по защите Отечества?

В соответствии с п.6 Постановления Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановила освободить от наказания военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества.

Уважаемые специалисты! По возможности выскажите свое мнение по следующему вопросу: Подпадают ли под категорию иных лиц принимавших участие в действиях по защите Отечества, лица которые несли боевое дежурство в частях РВСН?

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

Имущественный налоговый вычет на продажу объекта.

Подтверждено.

Сумма вычета по декларации

100 000.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

100 000. Скажите что это значит?

В соответствии с 68-й статьёй Конституции РФ государственным языком Российской Федерации является русский, который в соответствии с 3-й статьёй ФЗ-53 от 1 июня 2005 года О государственном языке РФ подлежит обязательному использованию в деятельности федеральных органов государственной власти.

В связи с вышеизложенным насколько правомочно использованием федеральным органом государственной власти на своём официальном сайте англоязычной капчи (captcha - картинка с защитным кодом от спама и программ-роботов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решения Конституционного Суда Российской Федерации обязательны на всей территории Российской Федерации для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений.

Подавали декларацию на социальный вычет, сегодня пришел ответ, Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2017 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Подтверждено частично.

Сумма вычета по декларации

89 406.00 Р

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом-30 594.00 Р как это понять.

Что сделать или куда обратиться осужденному, который попадает под амнистию по пункту 6? военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение