Макарова Татьяна Александровна
Макарова Татьяна Александровна г. Москва 17.03.2003, 15:07

Какова процедура регистрации филиала некоммерческой организации?

ответы юристов
Игумнов Н.М. юрист Игумнов Н.М. 17.03.2003, 18:13

в соответствии со ст. 55 ГК, филиалы не являются юридическими лицами. Соответственно, на них не распространяются положения ГК и ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", касающиеся необходимости и порядка регистрации юридических лиц.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица. Соответственно, необходимо вносить изменения в имеющиеся учредительные документы. Порядок регистрации таких изменений регулируется гл. YI ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц".

Буду рад ответить на любые Ваши вопросы. С искренним уважением, Игумнов Н.М.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение