Необходимые документы при покупке квартиры в кооперативе

• г. Краснодар

Какие документы должны быть у члена кооператива при покупки квартиры. У меня сейчас договор о вступлении в кооператив и акт приема денег. Что ещё должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Если продажа квартиры происходит после оформления на неё права собственности, то нужен договор купли-продажи и документы подтверждающие оплату по договору.

Если Вы приобретаете квартиру на стадии строительства её кооперативом, то в дальнейшем для регистрации права собственности на неё нужно будет взять в кооперативе справку о выплате пая за квартиру в полном объёме.

Кроме того, в любом из перечисленных случаев нужен будет кадастровый паспорт на квартиру.