У кого есть реальная практика как по суду оформить самозахват половина дома расположена на муниципальной земле?

2009 году по границам земельных участков, вместо старого забора был построен новый из проф листа.

2010 года “’по протекции” Главы администрации села заключили договор с Кадастровым инженером на объединение 4 участков общей площадью около 40000 кв.м., находящихся в нашей общей долевой собственности и разъединение с выделением доли в натуре.

Межевые работы по земельным участкам велись после строительства забора, который на сегодняшний день имеет такую же площадь и конфигурацию, как и 2009 году.

Кадастровый инженер делал межевание участков без выезда на место, как и все предыдущие межевания.

2011 г. был построен первый этаж дома. Разрешение на строительство не было получено так, как свидетельство, о государственной регистрации права земельного участка ещё не было получено.

2012 г. получил свидетельство, о государственной регистрации права земельного участка. Категория земель: земли населённых пунктов для жилищного строительства.

Затем 2012 г. “’по протекции” Главы администрации села для получения разрешения на строительство заключил договор с ООО изготовления пакета документов для строительства.

Инженер выезжал на место согласно моим строениям делал документы.

В это время, у меня уже был построен первый этаж дома и начат второй этаж.

Также был построен железобетонный фундамент под баню.

Глава администрации села перед выдачей разрешения на строительства выезжала на место видела мои постройки.

02.2012 г. Получил разрешение на строительство индивидуального жилого дома.

06.2012 г. Закончилось строительство жилого дома и при оформлении документов на дом, выяснилось, что в результате кадастровой ошибки, допущенной при межевании кадастровым инженером построенный дом находится на двух смежных земельных участках. Больше половина дома находилась на муниципальной земле.

07.2012 г. По моему заявлению получил Постановление Главы администрации села о присвоении адресных данных для выделения земельного участка

07.2012 г. Мною было подано Заявление Администрации района с просьбой выделения земельного участка (в то время без кадастрового номера) смежного с моим, так как часть моего жилого дома по адресу находится на этом земельном участке.

12.2012 г. Получил акт согласования месторасположения границ.

01.2013 г. Получил Постановление Администрации Ордынского района Новосибирской области № 19 утверждение схемы расположения земельных участков.

02.2013 г. Получил Отказ ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Новосибирской области в проведении государственного кадастрового учета земельного участка

03.2013 г. Подал Исковое заявление об обжаловании отказа ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» в учете изменении объекта недвижимости В Федеральный суд общей юрисдикции Ордынского района Новосибирской области

04.2013 г. Подал Исковое заявление об изменений местоположения границ земельного участка из-за кадастровой ошибки.

Путем переговоров сторон по делу ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и Администрации Ордынского района Новосибирской области решено было пойти другим путем оформления земельного участка.

08.2013 г. Получил Постановление Администрации района Новосибирской области № 664 утверждение схемы расположения земельных участков.

12.2013 г. Постановлением Администрации Ордынского района № 946 Была утверждена схема расположения земельного участка

01.2014 г. Рассмотрение моего заявления было приостановлено в связи с судебным процессом. С соседом по земельному участку.

С этого момента Глава администрации села стала против меня, приняла сторону соседа.

02.2014 г. По моему заявлению получил Постановление Главы администрации села № 35 о присвоении предварительного адреса объекту. Жилому дому.

03.2014 г. Получил кадастровый паспорт на дом 54:20:032325:55

Больше половина дома находилась на муниципальной земле

06.2014 г. По окончании судебного производства по делу с соседом Мною было подано повторное Заявление с просьбой выделения участка. .

06.2014 г. Состоялась комиссия в Администрации района по поводу выделения этого земельного участка. К этому времени он был выделен по моему заявлению и поставлен за мои средства на кадастровый учёт.

Комиссия вынесла решение о возможности индивидуального жилищного строительства на земельном участке.

07.2014 года Администрации района подан заказ на оценку земельного участка

10. 2014 года Изготовлен отчёт оценки земельного участка

Далее не однократно звонил в Администрацию Ордынского района мне отвечали, что меня скоро известят.

01.03.2015 г. Полномочия перешли в орган местного самоуправления то есть Главе администрации села

В устных беседах со мной Глава администрации села говорила, что землю эту ни позволит мне оформить.

06.2015 г. Написал Заявление на имя Глава администрации села с просьбой выделения земельного участка.

Получил отказ (дословно): Действующее законодательство не содержит условий предоставления земельных участков по указанным Вами в Вашем заявлении основаниям.

У кого есть реальная практика как по суду оформить самозахват половина дома расположена на муниципальной земле?

вопрос №8097434
прочитан 48 раз

Доброго времени суток!

Предварительно оформить можно постараться, но необходимо документально посмотреть и потом уже сказать резолютивную часть!

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПОСМОТРЕТЬ.??? ВСЁ ЕСТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.

вопрос №8098216

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Получить материалы дела удаленно не получится. Есть все шансы отменить заочное решение по данному делу и возобновить производство, но для этого нужно знакомиться с делом.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Полагаю, что нет оснований для возбуждения уголовного дела по ст. 307 УК. Нет доказательств заведомой ложности экспертного заключения, назначенного судом.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Вы хотите, чтобы юристы дали правовой анализ представленного документа?


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.


адвокат Марков Константин Николаевич:

Наверное, все таки правильно будет указание на ст. 307 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X