Банку взыскания справки о закрытии кредита превысили установленный срок - что делать и какие компенсации можно ожидать

• г. Челябинск

Мной полностью был погашен взятый в банке кредит, однако справку о том, что кредитный договор закрыт мне пообещали выдать только спустя 2 недели после поступления денег на счет. В адрес банка мной была отправлена письменная претензия (на руках есть копия с входящей отметкой банка), в итоге банк справку мне выдал о том, что кредит был погашен полностью, кредитный договор закрыт. В ответе на претензию также было сказано, что в течении 10 дней произойдет корректировка в бки. Однако прошло уже больше месяца, а по данным бки кредит так и не закрыт, в результате чего отказали в ипотеке. Могу ли я подать на банк в суд, т.к. налицо нарушение закона о защите прав потребителя, и на какую компенсацию могу расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

компенсация небольшой Уяр, если и присудят, но подать в суд можно