Как восстановить ребенка в регистрации и правах на жилплощадь, если отец и брат матери не соглашаются?

• г. Москва

Возможно ли восстановить ребенка (3,5 года) в регистрации и правах на жилплощадь в квартиру по договору соц наима (выписан был полтора года назад вместе с матерью в квартиру бабушки (ее собственность) которая умерла, а квартира перешла по завещанию к брату матери). Органы опеки письменного разрешение на регистрацию ребенка по новому месту проживания не давали, (бабушка обещала оформить дарственную, но не успела). и сейчас фактически ребенок остается без жилья. В соц наиме зарегитрированы отец и брат матери ребенка, которые согласия на регистрацию не дадут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это возможно, в судебном порядке.