Валентин
Валентин г. Реутов 17.03.2003, 15:58

При приеме на работу с меня требуют военный билет. А Военкомат мне не дает военный билет (это отдельная тема, см №80986)...

Устроиться хочу инженером в обычное ООО, находящееся в Москве и занимающееся производством компьютеров.

Вопрос: Насколько справедливо требование наличия военного билета при трудоустройстве?

Скажите, где еще потребуется наличие военного билета?

При получении загранпаспорта?

Где еще могут возникнуть проблемы связанные с отсутствием военного билета?

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 17.03.2003, 21:38

В порядке ст.65 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора, лицо поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной удостоверяющий документ; трудовую книжку; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву; документ об образовании и квалификации.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение