Квартиранты претендуют на пользование дворовыми постройками и двором они спилили два замка на воротах?

• г. Ахтырка

Я живу в доме на две квартиры, в одной из квартир приписаны я и моя жена, мы являемся собственниками этой квартиры. В квартире №2 по завещанию на мою жену есть часть дома оформлением права собственности занимается суд. В квартире №2 проживают квартиранты (хозяйка находится за границей), договора найма у них нет. Квартиранты претендуют на пользование дворовыми постройками и двором они спилили два замка на воротах? Милиция говорит что это гражданские отношения и до тех пор пока не будет применено физических действий они ничего сделать не могут! Как поступить и имеет ли квартирант право портит мои замки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Действия квартирантов незаконны.

Вы, вправе предъявить иск, как квартирантам, так и собственнице квартиры, О возмещении материального и морального вреда.

Основание: ГК. Украины.