Ответственность за долги мужа - что делать в сложной ситуации и что ожидает жену

• г. Краснодар

Мой муж до вступления со мной в брак имел долги за игру в интернете в автоматы. Был судим так как не возвращал кредит в банк и был уволен с работы за кражу денег из сейфа. Он слезно обещал и клялся что этого больше не повториться. В 2013 году в марте мы расписались. Через некоторое время я узнала что он взял в долг у своей родной тети 200 т. Я с ней ходила в банк снимать деньги с книжки, но в тот момент я не знала для чего эти деньги. В руки я их не брала. Она перечитала положила в сумку и мы ушли. В сентябре 2013 я уехала на заработки в Г. Сочи так как вся его зарплата с новой работы уходила на погашение всех его долгов и нам не хватало на проживание. Он остался жить в доме моей мамы, где прописан не был. В декабре месяце я узнаю что у него появились новые долги на работе и что его уволили. Он ушел от меня и сказал что вернется когда все выплатит. Два года он платил долги и никто меня не беспокоил. Вместе мы не живем и официально не разведены еще. Вот теперь через два года его тетя требует чтобы я платила ей долг и говорит что подаст в суд на меня. Говорит что у нее есть свидетели что это я брала у нее деньги в долг. Он пишет что тоже подаст на меня в суд и что долг будем делить попала. Его мама дарила мне до свадьбы два золотых браслета. И вот теперь она требует их вернуть и угрожает что пойдет прокуратуру. Моей маме и мне стали поступать смс сообщения с угрозами и оскорблениями. Скажите могут ли долги мужа стать моими? Что делать мне в этой ситуации и что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Долги по закону между супругами делятся. Но в Вашем случае можно доказать для каких целей использовались деньги.

Вам нужно сейчас подавать иск в суд, о разводе и о разделе имущества.