Последствия ДТП - Что ожидать в суде после столкновения с дорожным знаком?

• г. Тюмень

Вобщем я взял у друга прокатится на машине его и он дал добро, прав у меня нет, был я трезвый за рулем и не справился с управлением и врезался в знак дорожный и он упал, потом я уехал с места Дтп так как нету прав и я испугался ответственности. Вчера сотрудник Дпс сказал за знак штраф от 5 до 10 тысяч рублей будет. А в суде судья что скажет на это дело? Добавит штрафа? Мне 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ну естественно будет наказание за управление ТС без водительского удостоверения

нет, не добавит. Так и будет, как сказал инспектор.