Как гражданину Украины с российской пропиской в Крыму получить российский паспорт при отсутствии других документов?

• г. Крымск

Как получить российский паспорт в крыму гражданину украины с российской пропиской постоянно проживающего в крыму, не имеющего никакого паспорта?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в УФМС и получить паспорт

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский.

Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе, где предоставлю российское свидетельство о браке) и вернуться обратно в Крым? Просто российский паспорт меняют и там еще не стоит прописка, хотя меня давно прописали, но забыли поставить в паспорт.

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Может ли гражданин РФ у которого есть паспорт РФ без постоянной и временной регистрации, выехать из Крыма на Украину и потом обратно попасть в Крым? Не возникнут ли сложности с прохождением российской границы в Крыму в связи с тем что в российском паспорте нет прописки?

Разрешена ли прописка в Украине (по украинскому паспорту) гражданину Российской Федерации проживающему в Крыму и имеющему прописку в российском паспорте?

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Отец имел два паспорта Российский и Украинский для проживания в Крыму. Теперь часть имущества на Российском, а другая на украинском паспорте. Свидетельство о смерти выдано в Крыму на Российский паспорт. Как открыть наследственное дело в Крыму и объединить это наследство, учитывая что в Крыму имеется земельный участок. Все оформлено по законам Украины. Украинский паспорт не сдан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд проходит в Крыму.

У адвоката российский и украинский паспорта.

Доверенность клиента оформлена на украинский паспорт.

Судя прервал заседание и просит принести украинский паспорт.

Законно ли это?

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Гражданка России (Крым), выехала по украинскому паспорту в Украину. Паспорт потеряла. Российский паспорт остался дома (в крыму). Что делать? Как выехать в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение