Как оформить дарственную и может ли она противоречить завещанию?

• г. Москва

Как оформляется дарственная?

В мае прошлого года умерла мама, после похорон отец решил завещать дом на меня и брата (хотя детей у отца трое (все родные)), но брат сказал, что у него все есть ему не надо, а так как я разведена и имею ребенка, то пусть делает завещание на меня.. я хотела оформить дарственную, но нотариус мне сказал, что это долго и что кому то они уже оформляли дарственную и на это ушло 8 мес. и я согласилась оформить завещание. Сейчас хочу оформить дарственную (поскольку по поведению брата видно, что он передумал) и мне интересно то что, уже было завещание оформлено, а сейчас будет оформляться дарственая, завещание анулируется автоматически или как? и куда обращаться в регистрационную палату, чтоб оформить дарственную... заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Составляете договор дарения, регистрируете его у нотариуса, затем получаете свидетельство о праве собственности в регистрационной службе. Завещание отец может отозвать.