Подскажите пожалуйста решение суда юридическому лицу приходит по почте или за ним надо ехать в суд?

Пожалуйста решение суда юридическому лицу приходит по почте или за ним надо ехать в суд? Спасибо.

вопрос №81
прочитан 80 раз

Статьей 137 АПК РФ установлено, что решение арбитражного суда направляется лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении или вручается им под расписку в 5-дневный срок со дня принятия. Течение 5-дневного срока, установленного законом для направления (вручения) решения арбитражного суда участвующим в деле лицам, начинается на следующий день с момента изготовления мотивированного решения. На практике обычно происходит так: если в течение 5-ти дней сторона не явилась в арбитражный суд за решением, то по истечении этого срока оно высылается стороне по почте.

Что же касается судов общей юрисдикции, то согласно ст. 213 ГПК РСФСР, сторонам и другим лицам, участвующим в деле, не явившимся в судебное заседание, копии решения суда высылаются не позднее трех дней со дня вынесения решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X