Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 8100

12.10.2001, 18:37

Я прописал своего новорождённого ребёнка на своей жилплощади (при этом в РЭУ не просили

заявления ответственного квартиросъёмщика и согласия всех членов семьи), могут ли другие члены семьи, прописанные на этой жилплощади препятствовать этому? Квартира не приватизирована, отдельная.

Ответы юристов

12.10.2001, 20:20

Паспортная служба поступила в соответствии с законом-ст.53,54 ЖК РФ и Правилами регистрации, поскольку вселение несовершеннолетнего ребёнка к родителям или одному из них производится без согласия остальных проживающих на площади, необходимо только согласие матери ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских