Идти в милицию, писать заявление, что отсутствует, или в суд?

• г. Москва

Нужно согласие родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу (Швейцария). Едет один. Родители в разводе. Где искать второго родителя, неизвестно. Что делать? Идти в милицию, писать заявление, что отсутствует, или в суд?

Ответы на вопрос (2):

Инна, попробуйте более быстрый способ: подайте на алименты и пристав чтобы сразу объявил розыск. Вместо согласия родителя в посольство предоставьте постановление о розыске.

Конечно здесь будет зависеть от субъективного рассмотрения Вашего вопроса работником посольства, но должно решиться положительно.

Необходимо согласие обоих родителей или решение суда.