Если после продажи авто денег не хветит на погашение долга банку может ли он арестовать имущество жены?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуста, в решении следующего вопроса. Взял автокредит в банке под залог автомобиля на четыре года. В течении года выплачивал необходимую сумму. Случилось так, что я забодлел, парализовало ноги. Я лишился работы и не смог выплачивать кредит. Инвалидность не делал. Банк забрал автомобиль без решения суда (просто забрали ключи от автомобиля и я подписал акт приема-передачи). Обещали провести провести оценку авто. Собираюсь жениться. Если после продажи авто денег не хветит на погашение долга банку может ли он арестовать имущество жены? Или потребовать от нее оплаты недостающей суммы.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во -первых Банк ничего не может арестовывать, арестовать могут судебные приставы по решению суда вступившему в законную силу. В вашем случае весь кредит обеспечивался автомобилем. Думаю, что если банку не хватит суммы после продажи автомобиля им будет довольно сложно и на Вас в суд подать. Тем более жена и ее имущество на нее никоим образом не может быть подан иск.