Долги в банках - Взыскивание через суд и послематчевый уровень жизни - меры объявления банкротства

• г. Красноярск

Долги в банках. Взыскивают через суд - 50% из пенсии. На жизнь остаётся чуть более 4 тысяч - на всё про всё. Фактически - кредитный Освенцим.

Как я могу объявить себя банкротом?

Спасибо. Любовь.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас сумма долга от 500 т.р. и выше - можете, но только с 01.10.2015 г.

Сумма долга менее 500 тыс. Если исключается банкротство - то...? Другие действия? Что я ещё могу сделать для собственной защиты? Любовь.

Можете попробовать попросить пристава снизить размер удерживаемых сумм, но удерживать 50% от Вашего дохода - это его право. Если не получится - к сожалению, придётся платить так, как платите сейчас.