Разделение долей при построении дома на материнский капитал, продажу квартиры и заемные средства - законные принципы для 4-членной семьи с учетом вклада жены

• г. Серов

Если дом построен на материнский капитал, вклад от продажи квартиры жены, которая была куплена до брака, и заемные средства от банка (кредит брал отец жены). То как по закону разделить доли на 4 членов семьи (в т.ч. 2 ребенка), если большую долю средств вложила жена?

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с супругом о размерах долей, в том числе и на детей.

Суд, в таких случаях, определяет доли равными. (ст. 245 ГК РФ)